您当前所在的位置 :首页 > 领导之窗

长沙市信访局党组

来源:长沙市信访局 作者: 发布时间:2014-11-14

  长沙市人民政府副秘书长(兼)、党组书记、局长 喻志军
  喻志军,男,汉族,湖南省宁乡县人,1977年10月出生,中共党员,1995年9月参加工作,研究生学历。1995年9月——1998年12月,任刘少奇纪念馆群工部讲解员资料员;1998年12月——2001年7月,任刘少奇纪念馆群工部主任助理(其间:1998年8月——2000年12月中央党校函授学院经济管理专业本科学习);2001年7月——2001年9月,任宁乡县计生委副主任;2001年9月——2004年4月,任共青团宁乡县委书记;2004年4月——2005年1月,任宁乡县坝塘镇镇长;2005年1月——2006年7月,任共青团长沙市委宣传部部长;2006年7月——2014年2月,任共青团长沙市委副书记(其间:2007年9月——2010年7月中央党校函授学院湖南分院经济管理专业研究生学习);2014年2月—2015年11月,任共青团长沙市委书记、党组书记;2015年11月,任长沙市人民政府副秘书长(兼),市信访局党组书记、局长。
  党组成员、副局长 王强壮
  王强壮,男,汉族,1960年4月出生,湖南长沙人,1979年11月参加工作,1983年5月加入中国共产党,本科学历,律师。1979年11月至2003年11月在部队服役,上校军衔。2003年12月任长沙市信访局党组成员、纪检组长,2005年7月任长沙市信访局党组成员、副局长。
  党组成员、副局长 肖金平
  肖金平,男,湖南新宁人,1966年4月出生,1987年6月参加工作,1993年6月加入中国共产党,国防科大公共管理专业在职研究生毕业,硕士学位。1987年6月湖南省第五劳改支队子校任教高中语文,1991年12任湖南省第五劳改支队工会秘书、宣传干事,1992年9月任湖南省第五劳改支队办公室秘书,1994年10月任湖南省第五劳改支队办公室综合秘书(副科级),1995年03月任湖南省第五劳改支队办公室副主任,1996年3月任湖南省邵东监狱办公室主任科员,1996年9月任中共长沙市委办公厅市委督查室主任科员,2002年8月任中共长沙市委办公厅综合调研室副主任,2006年7月任长沙市民政局党委委员、纪委书记,2015年4月任长沙市信访局党组成员、副局长。
  党组成员、副局长 刘加利
  刘加利,男,汉族,1968年12月出生,湖南常德人,1992年7月参加工作,1998年8月加入中国共产党,研究生学历。1996年12月任长沙市旅游局计划统计科副科长。1999年11月任长沙市旅游局计划统计处处长。2005年2月任长沙市旅游局办公室主任。2007年11月任长沙市信访局党组成员、副局长。
  党组成员、副局长 梁琼生
  梁琼生,男,汉族,1965年2月出生,湖南耒阳人,1983年10月参加工作,1989年6月加入中国共产党,本科学历。1983年10月至2007年12月在部队服役,历任战士、排长、组织股干事、组织股长、师组织科干事、政治教导员、团政治处主任、旅政治部主任,上校军衔。2008年2月任长沙市信访局党组成员、副局长。
  党组成员、副局长 陈艳
  陈艳,女,汉族,1969年12月出生,湖南宁乡人,1988年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,大学学历。1988年7月至1992年4月在宁乡龙凤山乡小学任教;1992年5月至1995年1月在宁乡夏托铺乡政府工作,任团委书记、党委秘书、乡长助理;1995年2月至1995年6月在宁乡县铁冲乡政府工作,任妇女主任;1995年7月至2001年7月在宁乡县横市镇政府工作,历任妇女主任、团委书记、教科文卫办主任;2001年7月至2004年4月在宁乡县东湖塘镇工作,历任党委委员、宣传统战委员;2004年4月至2007年9月在宁乡县菁华铺乡工作,历任组织委员、党委副书记、人大主席、乡长;2007年10月至2009年7月在宁乡县南田坪乡工作,任党委书记,2009年8月任长沙市信访局党组成员、副局长。
  党组成员、副局长(兼) 肖劲
  肖劲,男,1968年9月出生,福建人,1986年10月参加工作,1988年8月入党,本科学历。1986年10月至2003年9月在部队服役,历任战士、学员、教研室教员、训练部参谋、学员代队长、学员队长。2004年10月至2012年6月在长沙市信访局工作,历任协调处科员、办公室副主任、信息网络处处长、交办督办处处长、复查复核处处长、办理来信处处长。2012年7月任长沙市人民政府驻北京联络处党组成员、副主任,长沙市信访局党组成员、副局长(兼)。
  党组成员、副局长 杨运雄
  杨运雄,男,汉族,湖南武冈人,1966年4月出生,1985年6月参加工作,1987年10月加入中国共产党,本科学历。1985年6月至2012年12月在部队服役,历任学员、副连职空中领航员、正连职空中领航员、正营职空中领航员、副团职副领航主任、正团职空中领航员,上校军衔。2013年1月任长沙市信访局党组成员、副局长。
  党组成员、副局长 杨大公
  杨大公,男,湖南湘阴人,1969年4月出生,1987年11月参加工作,1992年6月加入中国共产党,第二炮兵指挥学院法律专业毕业,本科学历。1987年11月任第二炮兵五十四基地八零一旅战士,1991年7月任第二炮兵通信工程团三营十一连排长,1994年6月任第二炮兵工程技术总队通信工程团三营十一连技术员、1995年3月任安装营一连副连长、1997年3月任连长、1999年3月任副营长、2001年3月任营长,2002年3月任第二炮兵工程技术总队通信团副参谋长、2003年2月任装备处处长、2004年8月任团参谋长,2005年3月任第二炮兵工程技术总队通信团副团长,2005年4月任第二炮兵工程技术总队通信工程团副团长,2008年2月任第二炮兵工程技术总队通信工程团团长,2014年12月任长沙市信访局党组成员、副局长。

更多+工作动态
更多+省网推荐
版权所有:长沙市信访局主办 地址:市政府大楼13楼 Tel:88665840 Fax:88666235
湘ICP备12003700号